티스토리 뷰


17회 아시아나국제단편영화제 본선 진출작 발표!

국제경쟁 35개국 54, 국내경쟁 15,

뉴필름메이커 6편 선정!

 

17회 아시아나국제단편영화제 공식 포스터

 

17회 아시아나국제단편영화제(The 17th Asiana International Short Film Festival, 집행위원장 안성기)가 경쟁 부문 본선 진출작 75편을 발표했다.

 

올해 경쟁 부문에 출품된 작품은 총 118개국 5,752편으로, 그중 예심을 통해 국제경쟁 부문에서는 35개국 54, 국내경쟁 부문에서는 15, 뉴필름메이커 부문에서는 6편이 본선 진출작으로 선정됐다. 뉴필름메이커 부문은 국내 출품작 중 첫 번째 연출작을 대상으로 한다.

 

예심은 이혁상 감독, 장성란 영화저널리스트, 이소영 시나리오 작가, 이도훈 평론가, 아시아나국제단편영화제 지세연 프로그래머가 진행했다. 예심위원들은 올해 출품작들을 통해 기존의 관습을 뛰어넘는 새로운 전략들이 눈에 띄었고, 국내외적으로 다양해진 여성영화와 통념을 깨뜨리는 LGBT 영화들의 선전이 반가웠다는 총평을 남겼다.

 

뚜렷하게 구분되는 국가별 출품 경향

올해 유럽 지역의 출품작은 점점 관습화되어 가는 경향을 보였는데, 난민이라는 주제를 하나의 분류학적 장르처럼 다룬다는 느낌이 강해졌다. 반면 아시아 지역의 단편들은 다양한 소재와 장르의 결합으로 그들만의 개성과 에너지를 녹여내며 한층 더 성장하고 있다는 것이 예심위원들의 의견이다.

 

국내 단편영화의 경우, 다양한 형식과 장르적 시도가 돋보이는 작품들이 많았다는 평이다. 예심위원들은 특히 여성을 다양한 시각으로 보여준 작품들과 아직 사회적으로 오염되지 않은 아이와 청년들을 새로운 관점으로 다룬 단편들이 인상적이었다고 밝혔다.

 

경쟁 부문 본선 진출작들은 영화제 기간 상영되며 총 9개 부문에서 수상작을 선정하여 115일 폐막식에서 시상할 예정이다. 국제경쟁 대상에는 상금 1 5백만 원과 국제선 왕복항공권 2, 국내경쟁 대상에는 상금 5백만 원과 국제선 왕복항공권 2매가 수여 되며, 뉴필름메이커 KAFA상에는 3백만 원의 상금과 상패가 수여 된다. 이 밖에도 아시프 관객심사단상 등 경쟁 부문에만 총 9개 부문, 3,600만 원의 상금이 수여 된다.

 

치열한 경쟁을 뚫고 선정된 다채롭고 개성 넘치는 단편들은 1031일부터 씨네큐브 광화문과 복합문화공간 에무에서 열리는 아시아나국제단편영화제에서 만나볼 수 있다.

 

 

 

17회 아시아나국제단편영화제 공식 기자회견 안내

 

일시 : 2019 9 25() 오전 11

장소 : 산 다미아노 (중구 정동길 9)

발표자 : 안성기 집행위원장, 심사위원장, 박서준 특별심사위원, 주보영 특별심사위원, 지세연 프로그래머

 

17회 아시아나국제단편영화제가 오는 9 25() 오전 11, 산 다미아노에서 기자회견을 개최합니다.

 

10 31일 개막에 앞서 열리는 이번 공식 기자회견에서는 영화제 본선에 진출한 35개국 54편의 국제경쟁과 15편의 국내경쟁 작품, 6편의 뉴필름메이커 작품과 특별프로그램 작품이 공개됩니다. 또한, 캐스팅 마켓 등 기획 행사를 공개합니다. 공식 트레일러와 하이라이트 영상도 최초로 공개될 예정입니다.

 

17회 아시아나국제단편영화제 공식 기자회견에 많은 관심과 참여를 부탁드립니다.

 

 

 

* 별첨) 경쟁 부문 본선 진출작

국제경쟁 본선 진출작 (54)

제목 TITLE (ENGLISH)

감독 DIRECTOR

국가 COUNTRY

Adam

Shoki LIN

Singapore

Adam's Skirt

Clément TRÉHIN-LALANNE

France

All My Guardian Angels

Bernabé RICO

Spain

Amine

Noha CHOUKRALLAH

Belgium

Among the Almond Trees

Marie  LE FLOC'H

Belgium

Anna

Dekel BERENSON

Ukraine,UK,Israel

Bermuda

Erik WAROLIN

Sweden

Between a Rock and a Hard Place

Mads KOUDAL

Denmark

Bistro

Nanfray LAGAVARDAN

France

Blessed Land

Lân PHM NGC

Vietnam

Brotherhood

WANG Chia Chun

Taiwan

Cargo

Abhilash CHANDRA

Malaysia

The Cord

Olexandr BUBNOV

Ukraine

Dispersion

Basile VUILLEMIN

Switzerland, Belgium

The Distance between Us and the Sky

Vasilis KEKATOS

Greece, France

Drift Away / 아무도 없는

이상환

Korea

Echoes of The Night

Victoria SCHULZ

Germany

Fault Line

Soheil AMIRSHARIFI

Iran,Italy

Favourites

Martin MONK

Austria, Germany

Figurant

Jan VEJNAR

France, Czech republic

Grand Bouquet

Nao YOSHIGAI

Japan

Grey Zone

Gal SAGY

Israel

Half-Blood

Laetitia MIKLES
Pierre PRIMETENS

France

Hot Dog

Alma BUDDECKE
Marleen VALIN

Germany

I Bleed

Bruno H CASTRO
Guto BR
Tiago MINAMISAWA

Brazil

In Case of Fire

Tomás Paula MARQUES

Portugal

The Last Trip to the Seaside

Adi VOICU

Romania

Life Is a Bitch

Jules CARRIN

Switzerland

Locks

Pedro del RÍO

Spain

Miss Chazelles

Thomas VERNAY

France

Mother-in-law / 마더 인 로

신승은

Korea

My Lady of the Camellia

Édouard MONTOUTE

France, Lithuania

My Planet

Valéry CARNOY

Belgium

One Hundred and Twenty-eight Thousand

Ondrej ERBAN

Czech republic

The Phantom 52

Geoff MARSLETT

USA

The Price of the Ticket

Mariama BALDE

Switzerland

Provence

Kato DE BOECK

Belgium

The Raspberry Taste

David NOBLET

Belgium

Rust

Daniel DRUMMOND

USA, Brazil

Sand / 모래

김경래

Korea

School's Out

Jamille VAN WIJNGAARDEN

Netherlands

Short Calf Muscle

Victoria WARMERDAM

Netherlands

Skin

Guy NATTIV

USA

Sodom & Gomorrah

Curtis ESSEL

Ghana

Song Sparrow

Farzaneh OMIDVARNIA

Iran, Denmark

Story

Jolanta BAŃKOWSKA

Poland

Swatted

Ismaël JOFFROY CHANDOUTIS

France

Terra

Julia KUSHNARENKO

Russia

Three Stories inside a Rental Van

Lewis ATTEY

Australia

Turning Ten

Jaylan AUF

UK, Egypt

Waiting for a Miracle

Aljona SURZIKOVA

Estonia

Who Are You?

Julio POT

Chile

A Wish

Agustina CLARAMONTE

Argentina

Within Me

Victoria WARMERDAM

Poland

 

국내경쟁 본선 진출작 (15)

제목

감독

감자

김정민

기대주

김선경

노량대첩

김소현

령희

연제광

별들은 속삭인다

여선화

산후

김홍

왜냐하면 오늘 사랑니를 뽑았잖아요

루돌프 한

움직임의 사전

정다희

조안

김지산, 유정수

주근깨

김지희

창진이 마음

궁유정

k oo닮음_93년생.avi

정혜원

탈날 탈()

서보형

푸른방에 찾아온 자객

최병권

하루가 지나면

송민주

 

뉴필름메이커 본선 진출작 (6)

제목

감독

구례베이커리

김동찬

분실

구양욱

김혜진

장롱 안 호랑이

오한울

지어낸 이야기

성스러운

화분

이지우

 



댓글
댓글쓰기 폼
1 ··· 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ··· 1334